Можно ли переехать жить к парню в 16 лет, если я беременна?

Здравствуйте, мне 16 лет я под опекой у бабушки, если я забеременею от парня ровесника, могу ли я к нему переехать, именно в 16 лет?

, Алиса, г. Улан-Удэ

Добрый день.

 Требуется разрешение органа опеки и попечительства.

Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного ст. 36 ГК РФ.

Если вступите в брак, опека прекратится.