Как проверить, что приехавшие по поводу микрозайма люди являются полицейскими?

Здравствуйте, дочь взяла микрозайм, платила проценты, в данный момент платить не может, приехала полиция взяла с меня объяснение, что я дочь не видела, по адресу не проживает. Могут ли это быть не полицейские?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Скорее всего это была не полиция, а коллекторы. Коллекторы в своей работе используют разные методы психологического давления. Это один из них. ㅤ

Если  прошло четыре месяца с даты возникновения просрочки, то ваша дочь может  направить им заказное письмо с описью вложения и уведомлением, в котором будет отказ от взаимодействия с третьими лицами. После получения данного отказа, они смогут общаться с вами только через суд.ㅤ

Если и далее они не прекратят общение с вами, напишите заявление в ФССП, это их компетенция. Как показывает практика, есть реальные случаи, когда коллекторам за это выписывался крупный штраф.