Где то фиксируется виза об отказе в переводе?
Написала рапорт на перевод на декретную должность,сразу сказали ,что меня согласовали,спустя 3 месяца говорят,что не согласовали. Где то фиксируется виза об отказе в переводе?
Здравствуйте, Марина!
Отказ в переводе на декретную должность не фиксируется автоматически в каких-либо обязательных документах, если работодатель не оформил его официально. Согласно ТК РФ, перевод требует письменного соглашения сторон (ст. 72.1 ТК РФ).
Если работодатель устно согласовал перевод, но позже отказал, это нарушение процедуры. Вы вправе:
1. Потребовать письменный отказ с обоснованием причин. Работодатель обязан предоставить его в течение 7 рабочих дней после Вашего запроса.
2. Проверить, есть ли в кадровых документах (приказах, допсоглашениях) отметки о переводе. Если согласование было только устным, юридической силы оно не имеет.
Рекомендую направить работодателю письменный запрос с требованием разъяснить причины отказа и предъявить документы, связанные с рассмотрением Вашего рапорта.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.