Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужна консультация

Здравствуйте, мы заключили предварительный договор купли-продажи квартиры, в нем имеется пункт: На момент заключения настоящего договора указанная квартира со слов "ПРОДАВЦА", несущего ответственность за нижеуказанные сведения никому не продана, в судебном споре и под запрещением (арестом) не состоит, не обременена правами и претензиями третьи лиц: правами найма, аренды, пожизненного пользования и т.п., о которых "ПРОДАВЕЦ" не мог знать на момент подписания настоящего договора. На данную квартиру наложено обременение, в виде ипотеки в силу закона, о чем "ПОКУПАТЕЛЬ" уведомлен и которое "ПРОДАВЕЦ" обязуется снять к моменту регистрации основного договора купли-продажи. Но выяснилось что на ипотечный счет или квартиру (нам непонятно объяснили на что именно) наложен арест. Можем ли мы подать в суд? И если можем какие наши действия?

02 Мая 2014, 14:42, вопрос №441484 Анастасия, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Анастасия.

    А в суд Вы хотите подать на что? У Вас заключён только предварительный договор. Расторгнуть Вы его имеете полное право.

    Но выяснилось что на ипотечный счет или квартиру (нам непонятно объяснили на что именно) наложен арест

    А вот это выясняйте — на что именно арест? На квартиру или на ипотечный счёт...

    С уважением!

    02 Мая 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats