8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна консультация

Здравствуйте, мы заключили предварительный договор купли-продажи квартиры, в нем имеется пункт: На момент заключения настоящего договора указанная квартира со слов "ПРОДАВЦА", несущего ответственность за нижеуказанные сведения никому не продана, в судебном споре и под запрещением (арестом) не состоит, не обременена правами и претензиями третьи лиц: правами найма, аренды, пожизненного пользования и т.п., о которых "ПРОДАВЕЦ" не мог знать на момент подписания настоящего договора. На данную квартиру наложено обременение, в виде ипотеки в силу закона, о чем "ПОКУПАТЕЛЬ" уведомлен и которое "ПРОДАВЕЦ" обязуется снять к моменту регистрации основного договора купли-продажи. Но выяснилось что на ипотечный счет или квартиру (нам непонятно объяснили на что именно) наложен арест. Можем ли мы подать в суд? И если можем какие наши действия?

Показать полностью
, Анастасия, г. Нижнекамск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия.

А в суд Вы хотите подать на что? У Вас заключён только предварительный договор. Расторгнуть Вы его имеете полное право.

Но выяснилось что на ипотечный счет или квартиру (нам непонятно объяснили на что именно) наложен арест

А вот это выясняйте — на что именно арест? На квартиру или на ипотечный счёт...

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Гражданское право
По поводу задолженности нужна консультация
По поводу задолженности нужна консультация
, вопрос №4084355, Клиент, г. Братск
Трудовое право
Нужна консультация по поводу устройства на работу
Нужна консультация по поводу устройства на работу
, вопрос №4084353, Клиент, г. Братск
600 ₽
Недвижимость
01.11.23 моя свекровь заключила договор с ОАО Газпром Воронеж, по которому срок исполнения работ стоит 130 дней (10.02.24)
Добрый день. Мне нужна консультация по вопросу просрочки договора подключения частного дома к газораспределительной сети (Воронежская область). 01.11.23 моя свекровь заключила договор с ОАО Газпром Воронеж, по которому срок исполнения работ стоит 130 дней (10.02.24). На момент 11.02.24 дом к газу не подключен, операторы филиала не дают четких ответов, ссылаясь на нехватку рабочих. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Спасибо
, вопрос №4081199, Елизавета, г. Воронеж
Дата обновления страницы 02.05.2014