428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Российский паспорт

Где-в России или в Узбекистане- должна подавать заявление на Российское гражданство гражданка Узбекистана, уроженка России?

02 Мая 2014, 14:08, вопрос №441462
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Фатима
749
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Диляра. Согласно п. 1  ст. 32 Закона о гражданстве

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя: 

а)лицом, проживающим на территории Российской Федерации, — в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции (отделы Федеральной миграционной службы РФ);

 б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, — в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации. 

02 Мая 2014, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Диляра
клиент, г. Ташкент

Я прошу прощения, у меня возник еще 1 вопрос: Я имела ввиду получение российского гражданства по новой схеме, которую подписал Путин В.В. 21 апреля 2014 г.На местах, например в Ташкенте, уже создана комиссия, определяющая уровень владения русским языком?

02 Мая 2014, 15:22
749
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Согласно п. 2 ст. 33.1 Закона о гражданстве комиссии формируются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами (отделами ФМС). Порядок формирования и работы комиссий, требования к специалистам, входящим в состав комиссии, правила проведения комиссией указанного в части первой настоящей статьи собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства, требования к форме заявления о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка и форме решения комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

02 Мая 2014, 15:26
Диляра
клиент, г. Ташкент

Я буду кратка - уже можно записываться в очередь на подачу заявления на упрощенное получение российского гражданства, согласно ст.33.1 Закона о гражданстве в Посольстве РФ в г. Ташкент?

02 Мая 2014, 15:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут