Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

На сколько часов могут задержать при вождении в нетрезвом виде?

Имеют ли право задерживать на 48 часов, если задержали при вождении в нетрезвом виде. Сопротивления не оказывал, со всем согласился, был в адекватном состоянии, задержали на 6 часов до суда. читал, что административный арест не более 3 часов, кроме отдельных случаев. относится ли вождение в нетрезвом виде к этим случаям.

02 Мая 2014, 13:39, вопрос №441446 Сергей, г. Вязьма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хованский Николай

    Если в ваше случае сотрудник полиции счел необходимым применить административное задержание, и что данный случай является исключительным, то может. Административное
    задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может
    быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения
    правильного и своевременного рассмотрения дела об административном
    правонарушении, исполнения постановления по делу об административном
    правонарушении. В зависимости от части и статьи, по которой вы привлекались к административному наказанию, согласно ч. 2 ст. 27.5 КоАП РФ лицо, в
    отношении которого ведется производство по делу об административном
    правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания
    административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на
    срок не более 48 часов. 

    02 Мая 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats