Какие выплаты положены молодым семьям без детей?

Здравствуйте, какие выплаты возможны молодым семьям без детей! Мы молодая семья живем в Санкт-Петербург, прописки тут нет, только в архангельской области, хотели приобрести машину или квартиру, но нет первоначального взноса

, Валерия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия

Если у Вас нет прописки в СПб и нет первоначального взноса, то ни на какие выплаты от государства Вы рассчитывать не можете.

Молодая семья должна соответствовать обязательным условиям программы, нуждаться в жилом помещении и стоять на специальном учете.
Претендовать на выплаты может молодая семья, семья воспитывающая одного или нескольких детей (в том числе семьи, где один из супругов не является гражданином РФ), либо неполная молодая семья, состоящая из одного родителя — гражданина РФ и одного ребенка (или более) и соответствующая следующим требованиям:

возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

наличие доходов, которые позволят получить кредит или оплатить жилье в том случае, если его стоимость превышает размер предоставляемой социальной выплаты;

семья признана нуждающейся в жилом помещении. «Присвоение статуса нуждающихся в жилых помещениях производится органами местного самоуправления в регионе проживания. При расчете степени благоустроенности жизни учитывается несколько факторов, показатель социальной нормы определяется муниципалитетом. В семьях от трех человек норматив в среднем составляет 18 квадратных метров на каждого проживающего»