Правильно ли понял, что паспорт не станут менять пока не оплачу им наличкой?
Добрый день! Обратились в офис МФЦ для замены паспорта по возрасту, предварительно создали запрос на госуслугах, оплатили пошлину. По итогу сотрудники не стали принимать заявление,потребовали сначала оплатить штраф за несвоевременную смену паспорта(опоздал со сроком замены) наличкой там напрямую. Правильно ли понял,что паспорт не станут менять пока не оплачу им наличкой? А не должны были дать реквизиты для оплаты штрафа в течении 60 дней и все равно в этот день принять заявление на смену паспорта
Добрый день. Вы абсолютно правы, говоря о необходимости предоставления вам реквизитов для оплаты штрафа (если он вообще имел место быть). Очень странной выглядит ситуация, в которой сотрудники требуют оплатить наличными денежными средствами штраф еще и незамедлительно. На первый взгляд, в действиях таких сотрудников усматриваются признаки преступления (мошенничество, получение взятки). Рекомендовал бы попробовать заменить паспорт еще раз, и в случае повторения подобной ситуации, обратиться в полицию с соответствующим заявлением для проверки действий этих сотрудников.
Если мой ответ вам помог — отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/