Здравствуйте, я из г.Краснодар, у меня ситуация тоже с банком и со списанием дс с моего счета в полном объеме, что запрещено законом РФ, и без ИП от ФССП, а как же тогда коммерческая тайна?
Здравствуйте, я из г.Краснодар, у меня ситуация тоже с банком и со списанием дс с моего счета в полном объеме, что запрещено законом РФ, и без ИП от ФССП, а как же тогда коммерческая тайна? Здесь на лицо совершается преступление в отношении меня группой лиц, и списывать дс с моего лс они не имеют права, так как счет не кредитный!
Здравствуйте, Андрей!
Нет закона, который обязывал бы финансовые учреждения предупреждать должников о взысканиях. Это прямая задача приставов.
Здесь всё зависит от политики банка в отношении клиентов. Кто-то может оповестить об аресте, и даже сообщить о сумме долга и приставе, который вынес решение о взыскании. Другой банк не известит клиента никак и закон при этом не нарушит.
Если должник по какой-то причине не получил письмо от ФССП или оповещение от банка, он узнает о взысканиях по-другому:
проверит счёт и обнаружит, что на нём меньше средств, чем должно быть;
получит смс-оповещение о списании;
не сможет оплатить покупку или оформить перевод из-за недостатка средств.
Скорее всего, тогда он обратится в банк и узнает о решении приставов.
За дополнительной консультацией — пишите в личные сообщения.
Помогу составить необходимый пакет документов.
Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!
Здравствуйте, уточните пожалуйста, что явилось основанием для взыскания денежных средств?