Здравствуйте Ситуация такая я устроился на работу в пункт выдачи

Здравствуйте. Ситуация такая, я устроился на работу в пункт выдачи обычным сотрудником, по трудовому договору. договор действует до 4го февраля, могу ли я никому ничего не сообщив не выходить просто на работу после 4го февраля? не хочу сообщать руководителю по причине того что неприятный лично по моему мнению в общении человек

, роман, г. Москва

Здравствуйте! Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя за две недели. Если ваш договор заканчивается 4 февраля, вы не обязаны выходить на работу после этой даты, но лучше уведомить работодателя о своем намерении не продлевать договор, чтобы избежать возможных недоразумений. — Правовые нормы

Статья 80 Трудового кодекса РФ: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя за две недели. Это означает, что если вы не хотите продолжать работу после 4 февраля, вы можете не выходить на работу, но уведомление работодателя желательно.
Статья 79 Трудового кодекса РФ: Если трудовой договор истекает, работник не обязан уведомлять работодателя, если он не планирует его продление. Однако, в случае, если вы хотите избежать конфликтов, лучше сообщить о своем решении.
Рекомендации

Уведомление работодателя: Даже если вы не хотите общаться с руководителем, уведомление о вашем намерении не продлевать договор может помочь избежать недоразумений и возможных негативных последствий.
Документирование: Если вы решите не выходить на работу, рекомендуется сохранить все документы и переписку, чтобы иметь доказательства вашего решения.
Заключение

Вы имеете право не выходить на работу после окончания договора, но уведомление работодателя может быть полезным для поддержания профессиональных отношений.