Банк арестовывает абсолютно всю зарплату ссылаясь на то, что работодатель не указывает код платежа
Доброго времени суток! Ситуация следующая, есть много кредитов, которые невозможно оплачивать. Налоговая арестовала все счета в том числе и зарплатный. Банк арестовывает абсолютно всю зарплату ссылаясь на то, что работодатель не указывает код платежа. Бухгалтерия утверждает, что код платежа указывается верно. Процедура банкротства инициирована, ждём. Зарплату наличными получать невозможно, т.к в организации нет кассы. Переводить зарплату по доверенности тоже не вариант. Вопрос, как и кому доказать, что зарплата это зарплата и чтоб хоть что-то оставляли на жизнь с учетом двоих детей на иждивении и жены в декрете.
Здравствуйте, Андрей!
Вам следует сначала выяснить, в банке, какой именно код платежа им необходимо указывать. А далее уже обращаться к работодателю, чтобы указывался верный код платежа (если он был некорректный).
Все обращения, полагаю, целесообразно подавать в письменной форме.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».