На сестру отец составил завещание на все имущество я пенсионер могу ли я требовать долю наследства?

, Александр, г. Саратов

Здравствуйте, Александр.

Если вы пенсионер, и ваш возраст более 60 лет, то по закону вы являетесь нетрудоспособным, следовательно  вы можете претендовать на наследство (обязательная доля) несмотря на наличие завещания. Ваше право на обязательную долю в наследстве предусматривает, ст. 1149 Гражданского кодекса РФ.