Будет ли фото копии считаться вещественным доказательством, если имеется оригинал?

Подскажите, перепродал авто, отдал дкп оригинал и копию с другой датой и подделанной подписью продавца, продавец узнал об этой подделке, у него имеется фото этого самого договора, на чьей стороне будет суд, если устранить эту копию в материальном виде, и у покупателя останется только оригинал? Будет ли фото копии считаться вещественным доказательством, если имеется оригинал?

, Александр, г. Москва
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Маловероятно. Скорее, будет признан оригинал. Экспертизу по копии провести крайне проблематично, но можно в некоторых случаях. В любом случае, постановление о признании или не признании будет выноситься следователем.