Здравствуйте.Я психолог, арендую кабинет, оплата происходит онлайн, есть эл.код из комбинации цифр.Недавно

Здравствуйте.Я психолог,арендую кабинет, оплата происходит онлайн, есть эл.код из комбинации цифр.Недавно мне написал арендодатель с угрозой штрафа в размере 5000 рублей, за то, что дверь не закрылась, всё имущество в целости и сохранности.Правомерно ли это? Есть свидетели, что дверь была закрыта, но возможно не сработала эл.система.Как мне быть в этой ситуации?

, Наталья, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья!

Штраф возможен только при условии, что это прямо предусмотрено вашим договором аренды. Если такого пункта нет, требование незаконно.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.