Можно ли получить выплату за неиспользованный отпуск и законны ли удержания за больничный из серой зарплаты?
Я работала официально в течении 5 месяцев. У меня белая зарплата по МРОТу, а остальная часть- серая. Так же в этом месяце я болела 5 дней, из-за чего мне вычли из зп эту часть. Но при этом вычли мне из всего моего заработка в 40 тысяч рублей, т.е. 12. тысяч рублей. Могу ли я претендовать на выплаты по неиспользованному отпуску и имеет ли право работодатель вычитать у меня из зарплаты деньги за больничный?