8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязаны ли мне вернуть деньги за новую медицинскую книжку в детском саду?

Здравствуйте. Я работаю в государственном детском саду. У меня закончилась медицинская книжка. Я купила новую. Обязаны ли мне вернуть деньги за новую медицинскую книжку в детском саду?

, Лариса Михайловна, г. Москва

Здравствуйте! 

Работодатель обязан оплачивать стоимость бланка медицинской книжки или возмещать расходы на ее приобретение работникам организаций (ИП), занятым производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Оплате подлежит новый бланк медкнижки, оформленной при прохождении медосмотра.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Удачи! 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли вернуть деньги за абонемент и за персональные тренировки?
Здравствуйте, в ноябре 2022 года приобрел абонемент в фитнес зал на один год, а также купил персональные тренировки у тренера. В тренажерный зал так ни одного раза не сходил. Могу ли вернуть деньги за абонемент и за персональные тренировки? Договор на руках.
, вопрос №4855009, Вадим, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда мне обратиться, что бы вернуть деньги?
Здравствуйте. На меня завели угол. Дело, человек представевшись адвокатом, взял с меня 500тр,( договор, расписка, чеки составлено. ) но ни на одно следственное мероприятие он не явился, ордер не предоставил, оказался мошенник. Потом обещался деньги вернуть, но ни копейки ни отдал,в итоге меня посадили, из колонии я писала и в прокуратуру, в мвд мне отказывают, ссылаясь на то, что нет состава преступления,теперь я вышла, советуют обратится в районный суд, с исковым заявление по долговой расписке, но не знаю правильно ли это. Куда мне обратиться, что бы вернуть деньги?
, вопрос №4854197, Карина, г. Учалы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
5 ставки в детском саду мл воспитатель?
Здравствуйте. Положен ли детский день работая на 0.5 ставки в детском саду мл воспитатель? И есть ли сокращенный предпраздничный день на 0.5 ст ?
, вопрос №4854230, Эльмира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня плохая кредитная история, мне не берут на работу в детский сад из за задолженности в банке.Что делать
Здравствуйте. У меня плохая кредитная история,мне не берут на работу в детский сад из за задолженности в банке.Что делать
, вопрос №4853745, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2025