Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Временная регистрация

можно за регистрироваться по временному месту жительства на основании договора аренды или договора о найме жилья , и дает он право ребенку ходить в школу по месту временной регистрации.

02 Мая 2014, 04:59, вопрос №441277 андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей!

    Зарегистрировать можете, но только с согласия арендодателя. Что касается ребенка, то да, он сможет ходить в школу по временной регистрации, поскольку в законе об образовании говорится о том, что ребенок имеет право ходить в школу именно по месту жительства.

    Удачи Вам!
    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    02 Мая 2014, 05:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats