Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Документы основания возникновения права собственности (незаконное возведение балкона)

Признает ли суд законным присоединение металлического балкона на 1 этаже жилого дома? Присоединение выполнено с использованием уголков, балкон не застеклен. Была разобрана стена для дверного проема. Какие документы основания возникновения права собственности нужно предоставить в суд?

02 Мая 2014, 04:46, вопрос №441275 Анжелина, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    По таким делам процент успеха 50/50.

    Вам необходимо подавать иск о сохранении помещения в перепланированном и реконструированном состоянии.

    Ответчиком будет являться Администрация района и Администрация города.

    Документы:

    1) техническая документация на объект (до и после реконструкции и перепланировки)

    2) свидетельство о государственной регистрации права собственности

    3) документ основания возникновения права собственности

    4) заключении о состоянии несущих и ограждающих конструкций

    5) заключение СЭС

    6) заключение о пожарной безопасности

    7) Также Протокол общего собрания жилого дома о том, что они согласны с указанной реконструкцией

    8) Документы на образованный земельный участок под жилым домом

    9) Согласия УК или ТСЖ

    02 Мая 2014, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уточните, пожалуйста, в какой организации берётся "Документ на образованный земельный участок под жилым домом"? У нас многоквартирный жилой дом 1956 года постройки.

    02 Мая 2014, 12:31
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Если Вы собственниками не занимались образованием земельного участка под жилым домом, значит, пытайтесь обойтись без него. Но данном деле, считаю необходимым посоветовать обратиться к юристу за представительством в суде.

    02 Мая 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть