Добрый вечер у меня с карту списали деньги

, Елена, г. Оренбург
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Елена!

Если с Вашей карты списали деньги без Вашего согласия, в первую очередь заблокируйте карту через мобильное приложение банка или по телефону горячей линии. Затем напишите заявление в банк о несанкционированной операции и необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.