Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Восток финанс

Здравствуйте, в 2006 году активировали карту Русский Стандарт взяли 20000руб, исправно платили 4 года, в итоге выплатили больше 40000руб, и окозалось что долг оставшийся 17000. Пообщавшись с людьми, знакомыми и почитав в интернете узнали, что это со стороны банка не совсем законно т.к договора по карте ни кто не подписывал, а в договоре о потребительском кредите про карту было сказано только лишь, о её выпусе. Одним словом в 2010 платить перестали, через пару месяцев с банка начались звонки, на которые мы им объяснили, что все разговоры с ними будут проходить только в судебном порядке. В марте 2013 обявилась некая АСД(агенство по сбору долгов) на свои звонки они получили аналогичный ответ, что диалог возможен только в суде. В марте 2014 начались звонки с некого Восток финанс так же требуют 17000 руб, звонят стабильно 2-3 раза в неделю, пытаются психологически воздействовать опираясь на статьи УК и.т.д Объяснять им что диалог возможен только в суде уже устал, говорю им , что если они имеют основания или документы о том что им должны то не вижу препятствий обратится в суд, так же на вопрос о наличии у них документов подтверждающих мой долг получаю примерно такие ответы "допустим, предположим". Проконсультируйте пожайлуста как и куда написать на них жалобу или заявление, что бы прекратить эти звонки и смс. И вообще насколько законны их действия. Спасибо!

01 Мая 2014, 22:16, вопрос №441235 Сергей, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Сергей! Их действия совершенно незаконны! В следующий раз постарайтесь записать разговор с ними на диктофон и пишите жалобу в прокуратуру. При этом в начале разговора спросите Ф, И.О. звонившего, его должность и название организации в которой он работает. Во время записи поясните ему, что Вы все выплатили и кредит и проценты по кредиту и свое заявление, с приложением копии записи отправьте в прокуратуру.

    01 Мая 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    А зачем Вы  им что то объясняете? Говорите, что Вы житель планеты Плюк и ничего про долг не знаете,  так будет эффективнее. Проверено

    01 Мая 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это я конечно понимаю, что можно и вообще с ним не беседовать, просто достают звонками, диалога с ними конструктивного всё равно не получается., я просто полагаю что должен быть какой то выход , как то умерить этот "телефонный беспредел"

    01 Мая 2014, 22:46
  • Юрист - Феофанов Олег

    я просто полагаю что должен быть какой то выход, как то умерить этот «телефонный беспредел»

    Сергей

    Нет. Они так и будут звонить.

    01 Мая 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И заявление в прокуратуру или полицию, я так понимаю бессмысленно...?

    01 Мая 2014, 22:50
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей!

    Лучше всего в таких ситуациях — это при каждом их звонке сразу предупреждать, что все разговоры записываете, а лучше и на самом деле записать, после чего если будут прямые угрозы — обратиться в полицию, прокуратуру.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    02 Мая 2014, 06:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats