Восток финанс

Здравствуйте, в 2006 году активировали карту Русский Стандарт взяли 20000руб, исправно платили 4 года, в итоге выплатили больше 40000руб, и окозалось что долг оставшийся 17000. Пообщавшись с людьми, знакомыми и почитав в интернете узнали, что это со стороны банка не совсем законно т.к договора по карте ни кто не подписывал, а в договоре о потребительском кредите про карту было сказано только лишь, о её выпусе. Одним словом в 2010 платить перестали, через пару месяцев с банка начались звонки, на которые мы им объяснили, что все разговоры с ними будут проходить только в судебном порядке. В марте 2013 обявилась некая АСД(агенство по сбору долгов) на свои звонки они получили аналогичный ответ, что диалог возможен только в суде. В марте 2014 начались звонки с некого Восток финанс так же требуют 17000 руб, звонят стабильно 2-3 раза в неделю, пытаются психологически воздействовать опираясь на статьи УК и.т.д Объяснять им что диалог возможен только в суде уже устал, говорю им , что если они имеют основания или документы о том что им должны то не вижу препятствий обратится в суд, так же на вопрос о наличии у них документов подтверждающих мой долг получаю примерно такие ответы "допустим, предположим". Проконсультируйте пожайлуста как и куда написать на них жалобу или заявление, что бы прекратить эти звонки и смс. И вообще насколько законны их действия. Спасибо!

, Сергей, г. Тамбов
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Сергей! Их действия совершенно незаконны! В следующий раз постарайтесь записать разговор с ними на диктофон и пишите жалобу в прокуратуру. При этом в начале разговора спросите Ф, И.О. звонившего, его должность и название организации в которой он работает. Во время записи поясните ему, что Вы все выплатили и кредит и проценты по кредиту и свое заявление, с приложением копии записи отправьте в прокуратуру.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А зачем Вы  им что то объясняете? Говорите, что Вы житель планеты Плюк и ничего про долг не знаете,  так будет эффективнее. Проверено

Сергей
Клиент, г. Тамбов

Это я конечно понимаю, что можно и вообще с ним не беседовать, просто достают звонками, диалога с ними конструктивного всё равно не получается., я просто полагаю что должен быть какой то выход , как то умерить этот "телефонный беспредел"

я просто полагаю что должен быть какой то выход, как то умерить этот «телефонный беспредел»

Сергей

Нет. Они так и будут звонить.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Лучше всего в таких ситуациях — это при каждом их звонке сразу предупреждать, что все разговоры записываете, а лучше и на самом деле записать, после чего если будут прямые угрозы — обратиться в полицию, прокуратуру.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.