Вчера мне звонят из полиции и говорят, что на меня заводят уголовное дело по факту мошенничества
Здравствуйте, я сейчас прохожу процедуру банкротства. Вчера мне звонят из полиции и говорят, что на меня заводят уголовное дело по факту мошенничества. Что делать? И имеют ли они на это право?
Добрый день, имеют на это право. Вскоре с Вами свяжутся и пригласят в отделение. Можете нанять адвоката, если действительно Вы причастны к мошенничеству.
Здравствуйте!
Звонок мог быть как от полицейских, так и от коллекторов. Они часто представляются полицейскими.
Если это действительно из полиции: пока Вас не опросят, уголовное дело по ст. 159 УК РФ Мошенничество возбудить вероятнее всего не получится.
И если Вам сказали именно дословно. что дело «Заводится» а не возбуждается, то это вероятнее всего не из полиции звонили.
Вчера мне звонят из полиции… И имеют ли они на это право?
А кто-то может запретить полицейским звонить Вам?
Вас вызвали в полицию?
Вы можете обратиться ко мне в чат для подробной платной консультации или помощи в написании заявления.
Здравствуйте, вы уверены, что звонили из полиции? скорее всего это коллекторы были или сотрудники МФО. Сотрудники полиции представлялись, когда звонили? Должность, фамилия, из какого отдела полиции?