Кто является собственником автомобиля после дарения, если он не оформлен в ГИБДД?

Здравствуйте.Скажите ест ли мне дочь подарила машину по даоственной но я её еще не оформила в ГБДД кто является собствинником?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Транспортные средства согласно пункту 2 статьи 130 ГК РФ относятся к объектам движимого имущества, следовательно, право собственности на транспортное средство возникает с момента его передачи согласно общим правилам о моменте возникновения права собственности на имущество, не подлежащее государственной регистрации, и подтверждается подписанием акта приема-передачи имущества либо договора.