Как правильно это сделать, какие бумаги приложить к исковому?

Здравствуйте! В марте 2024г маму укусила бездомная собака. Обратились в больницу, делали 6 уколов.

Я в тот же день позвонила по номеру 112, чтобы они меня сориентировали куда вобше надо обратиться. Мне сами позвонили из полиции, сказали, что им необходимо всё зафиксировать, не смотря на то, что мама категорически отказалась писать заявление (был просто шок от ситуации, хотела, чтобы ее вообще никто не трогал). Но, полиция так и не приехала.

Я также обратилась в администрацию города, рассказала всю ситуацию, сказали, что примут меры. Да, будка бездомной собаки с ее щенками пропала из двора многоэтажки спустя несколько дней, а вот собака до сих пор бегает и кидается. На протяжении года мама боится ходить по той дороге, всегда идёт в обход.

Кроме того, образовавшаяся после укуса гематома так и не рассосалась. Обращались к хирургу, сказал, ждите, со временем либо сама уйдет, либо зирургически удалять.

Так вот.... Уговорила маму в декабре 24г написать заявление в полицию. Приехали они сами домой, всё записали, говорят что передадут заявление в администрацию и оттуда позвонят. А воз и ныне там. У них вообще ничего нет, типа пишите сами нам заявление мы отловим собаку. Т.е. год не ловили, а сейчас отловят.

Уважаемые юристы, хотим подать в суд на возмещение морального ущерба!

Мама вчера пошла в больницу взять справку о подтверждении укуса и проделанных процедур, а ей не выдали, ссылаясь на то, что суд сам запрашивает документы!

, Екатерина, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут