Здравствуйте если человек находится в казарме но контракт на сво ещё не подписан могут ли его отпустить домой
, Мария, г. Ангарск
Здравствуйте.
Дело в том, что не существует в природе такого понятия как «контракт на СВО».
Существует контракт гражданина РФ (или иностранного гражданина), например, с Министерством обороны РФ.
Необходимо разбираться, на основании чего военнослужащего (контрактника) держат в казарме. И уже после этого станет понятно, почему не отпускают и может ли бывать дома, если дом находится в том же самом гарнизоне, где и воинская часть.