Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отзыв заявления об увольнении

Работаю в крупной холдинговой компании, работаю торговым представителем, написал заявление об увольнении по собственному желанию(мне намекнули на уход) 24.04, выяснилось что с 01.05 прошла перераспланировка наших маршрутов и мой маршрут больше не существует в итоге это является сокращением рабочего места в нашей команде.Могу ли я отозвать свое заявление, потребовать увольнения по сокращению и получить должную компенсацию?

01 Мая 2014, 18:50, вопрос №441159 никита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кугал Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Никита.

    Как я понимаю с вашего вопроса после подачи вашего заявления об увольнении вас заставили отрабатывать две недели.

    Отозвать свое  заявление об увольнении вы  имеет
    право (ст. 80  Трудового Кодекса РФ),  отзывать так же надо в письменном виде, можно даже направить телеграмму
    об отзыве заявления, а можно написать заявление об отзыве заявления  и передать работодателю с обязательной регистрацией этого заявления. А вот ваше желание потребовать увольнения по сокращению и на получение денежной компенсации в связи с сокращением, думаю, не увенчается успехом. Даже если работодатель принял такое решение и маршрут больше не существует, он все по-тихому может отменить (а может быть такого решения и не было вовсе). Принятие решения о сокращении должности должно подтверждаться  документами о таком решении (приказом, изменением штатного расписания и т.д.) Если я ответила на ваш вопрос, оцените его

    01 Мая 2014, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Ст.80 Трудовой кодекса РФ:

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.



    01 Мая 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats