Возможно ли отменить это постановление на основании награды
Добовй вечер. Муж участник СВО, получил награду, будучи лишоншиком, двигался на автомобиле без в/у, на него был составлен протокол и дело передано в суд. Есть решение суда о штрафе за вождение без в/у.Возможно ли отменить это постановление на основании награды. Документы на возврат в/у уже лежат в ГАИ.
Есть решение суда о штрафе за вождение без в/у.
Добрый день!
Действующим законодательством предусмотрена возможность прекращения исполнения административного наказания статьей
КоАП РФ Статья 32.6.1. Порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники в период мобилизации, в период военного положения или в военное время
И данной нормой права предусмотрено прекращение исполнения только наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, но не штрафа, причем:
со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы
То есть, правонарушение должно быть совершено до награждения государственной наградой, и только в этом случае возможно прекращение исполнения наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.
Нет, потому что прекращается постановление не любое
В силу ст. 32.6.1 КоАП РФ
А у него штраф а не лишение