Здравствуйте я бы хотела узнать можно ли вернуть налоговый

Здравствуйте , я бы хотела узнать можно ли вернуть налоговый вычет с заработной платы?

, Ксения,
Ольга Сергиенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Чтобы вернуть 13 процентов с зарплаты, то есть сделать налоговый вычет, необходимо быть резидентом РФ и платить НДФЛ по ставке 13%. Если вы имеете официальную работу, и ваш работодатель регулярно удерживает у вас налог на зарплату, вы можете получить налоговый вычет с зарплаты. Поэтому безработные, пенсионеры, студенты, родители в декрете вычет могут претендовать на льготу только при наличии других налогооблагаемых доходов.

Ксения
Клиент
Как получить налоговый вычет с зарплаты ?
Ксения
Клиент
Спасибо большое
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое возможно в случае покупки недвижимости или при оплате обучения (за себя или за ребенка) или при оплате лечения.