Какой торговый сбор в 2025 году?
Добрый день! Вопрос по торговому сбору, не можем разобраться с коэффициентом-дефлятором, применяется или нет? Магазин одежды 89 кв.м. в ЦАО. Какой торговый сбор в 2025 году? С уважением, Светлана.
Добрый день.
В соответсвии со ст.415 НК
4. Ставка сбора, установленного по деятельности по организации розничных рынков, не может превышать 550 рублей на 1 квадратный метр площади розничного рынка. Указанная ставка подлежит ежегодной индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год.
На 2025г. ежегодный коэффициент-дефлятор по торговому сбору составляет 1,976. Однако применяется он только для площадей розничных рынков
По иным видам торговли изменений по ставкам торгового сбора Законом города Москвы от 17 декабря 2014 года N 62 О торговом сборе не вносилось, т.е. действуют прежнии ставки сбора.
https://docs.cntd.ru/document/537966919
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев