Сегодня я подошёл к завучу и спросил: Почему у первого класса завтра 6 уроков?

Здравствуйте. Я бы хотел задать распространённый вопрос юристу по поводу фукультативов, внеурочек и тд. Сегодня я подошёл к завучу и спросил :"Почему у первого класса завтра 6 уроков? У них в принципе не может быть более 5." Она мне ответила : "У них не более 21 час в неделю , внеурочки и фукультативы не считаются академическими часами,на 21 час, например, такие уроки как русские, математика, окружающий мир и тд." В общем мне нечего было ответить. Но недавно я прочитал, что на 21 часов входят обязательные уроки и на оставшиеся время факультативы, а также не более 5 уроков в день, и они считаются академическими часами. ЭТО ПРАВДА!??? И можете , пожалуйста, написать что бы Вы ей ответили.Также она сказала, что данные внеурочки обязательны для посещения и внесены в учебный план.Но у них может быть больше 5 уроков, спасибо за ответ!!!

, Даниил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут