Страховый случай

Здравствуйте! Моя машина пострадала при недавнем урагане в Иркутске, упал шифер на копот. Сила ветра достигала 25-30 м/сек, страховая компания соглашается выплатить ущерб, только если сила ветра больше 32м/сек, но в договоре об этом нет не слово. Правомерно ли действие страх.компании. Страховка Каско.

, Елена, г. Иркутск
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! Если в договоре прописано, что стихийные явления являются основанием для наступления страхового случая, то в этом случае отказ страховой неправомерен.