Можно ли выписать из квартиры осужденного на пожизненный срок и может ли он вернуться?

Здравствуйте ,у нас ситуация вот такая.

Мы хотим купить квартиру у собственницы которой досталась квартира от сожителя по дарственной, в этой квартире прописан человек который отбывает срок пожизненно (это сын сожителя), собственница подала заявление в суд и суд вынес решение его выписать, вот ждем письменное решение. Подскажите, может ли после его выписки из квартиры ,когда он выйдет из тюрьмы вернуть регистрацию в этой квартире или как то претендовать на нее. Просто мы как новые собственники очень переживаем за этот вопрос, ждем от вас ответа.

, Регина, г. Москва

Добрый день!

переживаем за этот вопрос,

 Не переживайте, обратно прописаться он не сможет, так как это невозможно ни при каких обстоятельствах

как то претендовать на нее.

.Посмотрите основания приобретения собственности дарителем. Приватизация или покупка? Если приватизация возможны претензии по невключению в нее всех прописанных, а если покупка — нет.

срок пожизненно

 Все сроки пройдут даже если что-то будет возможно.