Надо ли отправлять через почту ответчику уведомление об оплате госпошлины на развод?

Надо ли отправлять через почту ответчику уведомление об оплате госпошлины на развод ?

, Марина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Марина!

Нет, отправлять уведомление об оплате госпошлины ответчику через почту не требуется. Достаточно приложить квитанцию об оплате к исковому заявлению, которое подается в суд.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо!