Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имею ли я право требовать размен квартиры?

Добрый день! В 3-х комнатной квартире прописаны я (28 лет) ,мама ,папа и сестра (24 года). У меня постоянный конфликт с сестрой ,каждый день драки,я предлагаю разменять квартиру,но все категорически против и выкупать мою долю квартиры не хотят,снимать и съехать у меня нет финансов,есть ли какие-нибудь варианты размена этой квартиры ?квартира не приватизирована и приватизировать ее никто кроме меня не хочет и согласия не дают.Есть ли у меня шансы получить свою долю этой квартиры?спасибо большое.

01 Мая 2014, 13:31, вопрос №441000 Диана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Поскольку квартира (или доля в квартире) Вашей собственностью не является, то и выкупать у Вас нечего. 

    Для того чтобы получить право собственности на долю в квартире, необходимо квартиру приватизировать, однако приватизация невозможна, если остальные зарегистрированные в квартире лица не имеют намерения приватизировать квартру. Проще говоря, без них получить в собственность долю не получится, поскольку закон требует совместного волеизъявления на приватизацию.

    01 Мая 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats