Здравствуйте Был в магазине пятерочка, все оплатил кроме творога 40 рублей и конфет пробил как другие 100
Здравствуйте
Был в магазине пятерочка ,все оплатил кроме творога 40 рублей и конфет пробил как другие 100 рублей ,и того 140 рублей ,остановил охранник не русский и то мне кажется он даже не охранник,говорит надо пройти в комнату я говорю нет могу зас все оплатить ,пришел администратор ,они не хотели чтобы я оплачивал а прошел с ними в комнату ,в итоге я оплатил ,он меня поймал я не покинул магазин а покинул кассовую зону ,но все оплатил даже нечаянно товар заново оплаченный пробил ,что будет если они заявление напишут ,хотя все чеки есть оплаты
Здравствуйте, Артем!
Если оплатили и у Вас есть все чеки, то ничего не будет, так как состава нет правонарушения. Но за мелкое хищение имущества, стоимость которого не превышает 1 000 рублей, действующим законодательством Российской Федерации, предусмотрена действующим законодательством административная ответственность по статье 7.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Уточнить у них, если бы написали заявление Вас бы уведомили