Как установить отцовство через суд, когда не записан в свидетельстве о рождении у ребёнка, а мать отказывается добровольно через ЗАГС устанавливать?
Как установить отцовство через суд, когда не записан в свидетельстве о рождении у ребёнка, а мать отказывается добровольно через ЗАГС устанавливать? Мать не даёт видеть и общаться с ребёнком. Имеется совместные с ребёнком фото и видео, чуть скринов переписок. В брачных отношениях не состояли.
Здравствуйте! Через суд подаете исковое заявление с требованием установить отцовство.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, в качестве доказательств приложить фото, видео с ребенком, а также скрины переписок. За подачу искового заявления требуется оплатить государственную пошлину в размере 3 000 рублей. После того, как исковое заявление будет принято к производству при необходимости, суд может назначить генетическую экспертизу, которую оплачивает истец, т.е.Вы.
При положительном решении, Вы имеете право взыскать все судебные расходы с ответчика.
Добрый день.
Вопрос установления отцовства при отсутствии согласия решается в судебном порядке.
Вам нужно обратиться с исковым заявлением в районный суд