Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Получит ли муж при разводе что-то?

здравствуйте!у нас возникла такая ситуация,родители решили разводиться:

квартира сделана на 1/2,имеются кредиты в общем на сумму 900 тысяч рублей (4 из них на маме и 1 на отце)

при разделе имущества есть ли у меня права на долю какую-либо с этой квартиры ( мне 22 года,учусь и работаю)?

интересует что получит мой отец при разделе имущества?

01 Мая 2014, 11:57, вопрос №440948 Виктория, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если я Вас правильно поняла, что квартира в собственности у родителей. При разводе, все имущество нажитое в браке, будет подлежать разделу, также все кредитные обязательства будут распределены между супругами.

    Вы не имеете прав на имущество, нажитое родителями.

    Они со своей стороны могут Вам завещать или подарить его.

    01 Мая 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а что я прописана и получается веду с ними совместное хозяйство,что никак не считается? квартира все равно будет делиться на 2 части? и еще такой вопросик,если доказать,что квартира была куплена родителями матери, отец же ничего не должен с этого получить?

    01 Мая 2014, 12:07
  • Юрист - Кугал Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Виктория.

    Вы не можете претендовать на имущество родителей. При разделе имущества супругов прежде всего можно договориться и составить нотариальное соглашение о разделе имущества (если это возможно). Если же будет судебный процесс по разделу имущества, то будет делиться все совместно  нажитое имущество (кроме полученного в дар или  по наследству), Кроме того, будут поровну делиться и кредиты (задолженность по ним)

    01 Мая 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Вы там прописаны, имеете право пользования и проживания в указанной квартире. На право собственности Вы не можете претендовать на нашему законодательству.

    Очень сложно доказать, что квартиры была приобретена родителями матери, в любом случае, Ваш отец, получит долю в праве собственности на вышеуказанную квартиру.

    01 Мая 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats