Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Как защититься в суде,что дополнительное соглашение на продление завершения строительства я не заключала

Я участник долевого строительства по уступке прав требований.

от10.12.2011г

дополнительное соглашение №-1 заключенное 05.06.2011г с юредической организацией которая мне уступила по договору уступки прав требований.от 10.12.2011г.

Дополнительное соглашение №- 2 от 16.05.2012заключенное с юредической организацией( той же которая мне передала права собственности по договору уступки от10.12.2011г)

Оба соглашения зарегистрированы государственной регистрацией.

На каких основаниях заключены дополнительные соглашения и без моего участия зарегистрированы госрегестрацией.?Доверенности нет.?

Какими законами руководствоваться в суде?

01 Мая 2014, 10:59, вопрос №440922 татьяна, г. Лангепас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Договор  уступки права требования от 10.11.2011 года зарегистрирован в Росреестре?

    01 Мая 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Никаких заранее определенных стратегий нет и быть не может. Все зависит от обстоятельств дела, от позиции истца, от имеющихся доказательств. Кроме того, в процессе необходимо быть готовным к тому, что все меняется постоянно, и на это необходимо реагировать немедленно — заявляя обоснованные ходатайства, давая пояснения, разбивающие доводы противной стороны, предоставляя доказательства именно те, которые необходимы в данный момент. 

    Если хотите вести дело самостоятельно, изучите ГПК, им руководствуется суд и стороны при ведении дела, ГК — разделы, посвященные сделкам и договорам, ФЗ о долевом строительстве и судебную практику по этому вопросу. Сами понимаете, изложить все это в краткой заочной консультации невозможно.

    Если вы не очень хорошо знакомы с гражданским процессом, гражданским правом и судебной практикой, самое лучшее, что можно сделать — подключить к участию в деле специалиста. Он вам не будет рассказывать теорию, что нужно делать. Профессионал знает, как это нужно делать и будет делать. А рассказы об этом практического смысла не имеют.

    01 Мая 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats