Могу ли я получить РВП в России если у меня есть диплом Беларусского вуза и сейчас я нахожусь в России получаю второе высшее образование?

Здравствуйте! Меня зовут Мая, я гражданка Туркменистана. Могу ли я получить РВП в России если у меня есть диплом Беларусского вуза и сейчас я нахожусь в России получаю второе высшее образование?

, Мая, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Для начала следует знать два момента.

1. Являетесь ли Вы по образованию высококвалифицированным специалистом, либо получаете ли Вы такую специальность.

2. Немного так называемой генеалогической подноготной.

Хотя эти два пункта больше под гражданство подходят.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.