Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли что-то сделать в этом случае?
Здравствуйте. При разводе дети по решению суда остались жить с отцом. С моей стороны назначена выплата алиментов 33% от з/п. После увольнения стали начислять 33% от среднего дохода по России. Вышла замуж родился ребёнок скоро появится ещё один. Долг растёт. Приставы советуют подать в суд с иском освободить от выплаты алиментов на время декретного отпуска, или хотябы снизить сумму. Возможно ли что-то сделать в этом случае?
Да, в соответствии с пунктом 3 статьи 92.1 Семейного кодекса Российской Федерации, исполнительное производство по сбору алиментов может быть приостановлено на время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. По истечении этого срока производство возобновляется.
Далее вы можете подать на снижение алиментов в связи с появлением еще детей.
Но советую какие-то минимальные платежи всё же вносить для снижения долга.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , обращаюсь по поводу вопроса о законности ВУЗа поставить промежуточную аттестацию ( первую и последнюю ,то есть комиссию) на дни прохождения преддипломной практики . Я студентка 4 курса Гумрф им. адм. Макарова по специальности "23.03.01 Технология транспортных процессов" .В данный момент не прошла комиссию по курсовой работе .Возможно ли как-то это оспорить?
, вопрос №4962570, Ирина Ирина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,нужна консультация
Супруг был мобилизован, после подписал контракт 17.04.26
В челябинской области
Положена выплата от региона в 2,4млн
Пришла 400тыс
Вышло постановление что мобилизованный подписав контракт получает выплату в 400 тыс и вступило в силу 1.05.2026
Но у супруга контракт подписан до выхода этого постановления.
Возможно ли как то обжаловать?
, вопрос №4961608, диана, г. Копейск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В одной из фирм заказал остекление балкона. После замера, позвонил менеджер и озвучил стоимость. И еще я спросил, смогут-ли они закончить работы за один день, так как у меня собака спит только на балконе и больше спать нигде не желает (балкон застеклен). Ответили что за день справятся. Меня это устроила и поэтому решил заказать работы в этой фирме. При заполнении менеджером бумаг заказа, 15.04.2026 г., была озвучена сумма предоплаты (70%) от полной суммы, (я оплатил даже больше, примерно 75%) и срок установки-с учетом изготовления конструкции остекления на заводе 3 недели обещали остеклить 15.05.2026 г. Правда в бумагах заказа этот не прописано-все было сказано на словах. До 15 мая никаких звонков из фирмы не последовало, хотя должны были позвонить и договорится о дне установки. 15.05.26 позвонил сам. Сказали окна, пришли, 18.05. 26 г. мы вам позвоним и договоримся на какой день. В понедельник позвонили, сказали заболел монтажник , работать некому, позвоним позже и договоримся. Позвонили вво вторник и предложили установку на 22.05. или 26.05. Я согласился на 22.05. Но 21.05 позвонили и сказали , что только завезут конструкцию и что успеют, то и сделают, так как один монтажник все еще болеет. Меня это не устроило, так как я им сразу говорил, что собака в квартире принципиально не спит, и поэтому остеклить надо до ночи, за день. Они опять сказали перезвонят сегодня, но так никаких звонков от них нет сегодня. И я чувствую, что и дальше будут " кормить меня завтраками". Можно-ли что-то сделать в такой ситуации? На руках только номер заказа и чек на предоплату. Спасибо.
, вопрос №4960220, Сергей, г. Асбест
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,меня взяли на вахту на 2 месяца на Ямал, обещали хорошую ЗП,сам я из Ленинградской области,в итоге мне купили билет на поезд,по приезду купили рабочую одежду и выдали удостоверения для работы.
После отработки первого месяца выдали ЗП наличными, трудовой договор мне не дали, после окончания вахты купили билет обратно, а зарплату за 2й месяц не выдают уже более месяца..могу ли я что-то сделать в данном случае?
, вопрос №4957909, Алексей, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.