Что делать, если билет аннулировали из-за неявки на первый сегмент рейса?

Я не воспользовалась забронированным (т.е. купленным) пассажирским местом на первом участке маршрута перевозки, не знала, что нужно сообщить перевозчику о намерении продолжить перевозку на последующих участках маршрута перевозки. Мне сообщили, что билет отменен! Как быть? Деньги пропали и обратный билет тоже? Можно что-то сделать? Помогите, пожалуйста

, Инна, г. Зеленогорск

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.