Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение из МВД по состоянию здоровья

Работаю в МВД с сентября 2012 года по настоящее время в должности оперуполномоченного, по окончании стажировки меня и других стажеров (сейчас я в звании лейтенант) повезли в учебный центр для прохождения обучения в другой город на служебной газели, на трассе произошло ДТП, не по нашей вине, в результате 4 сотрудника погибло остальные получили травмы разной степени тяжести, у меня удалили почку и селезенку и перелом бедра, после выписки с больничного меня направили ГВВК дали два направления одно на определение степени тяжести травмы и одно на пригодность к дальнейшей службе по результатам которого мне ставят категорию годности Б-4 (заключение ещё не вынесли), а это только сотрудники тыла, как только я сказал отделу кадров, что мне ставят Б-4 мне тут же выдали справку что по данной категории вакансии нет! Председатель ГВВК мне посоветовала взять направление на для прохождения мед.комиссии по категории Б-4.

ВОПРОС: могу ли я получить пенсию за потерю здоровья, если да, то как это сделать? Имеют ли они право меня просто уволить по состоянию здоровья или они должны предоставить соответствующую должность?

01 Мая 2014, 05:48, вопрос №440805 Роман, г. Новокузнецк

Уточнение клиента

на какие выплаты я вообще могу рассчитывать?

01 Мая 2014, 06:20

Уточнение клиента

При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, ИСКЛЮЧАЮЩИХ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

Тут есть важное уточнение ИСКЛЮЧАЮЩЕЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ в полиции.

Но мне негодность не ставят, а ставят категорию Б-4, так как селезенка не жизнено важный орган и с одной почкой жить можно если вторая справляется с нагрузкой. Получается я не попадаю под эту статью? Значит мне нужна негодность?

01 Мая 2014, 09:56
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    30%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Роман!

    Если Вы будете признаны негодным для дальнейшего прохождения службы, то да, будете иметь право на выплаты, в частности следующие:

    Статья 43 ФЗ «О полиции» Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей

    1. Жизнь и здоровье сотрудника полиции подлежат обязательному государственному страхованию за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на соответствующий год.

    2. Обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудника полиции осуществляется на условиях и в порядке, установленных Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы».

    5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

    6. В случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности с последующим взысканием выплаченных сумм компенсации с виновных лиц.

    7. Размер ежемесячной денежной компенсации, выплачиваемой в соответствии с частью 6 настоящей статьи, подлежит перерасчету с учетом увеличения (повышения) окладов денежного содержания сотрудников полиции, произведенного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    10. Размеры единовременных пособий, выплачиваемых в соответствии с частями 3 и 5 настоящей статьи, ежегодно индексируются исходя из уровня инфляции, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. Решение об увеличении (индексации) размеров указанных пособий принимается Правительством Российской Федерации.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.


    01 Мая 2014, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, ИСКЛЮЧАЮЩИХ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

    Тут есть важное уточнение ИСКЛЮЧАЮЩЕЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ в полиции.

    Но мне негодность не ставят, а ставят категорию Б-4, так как селезенка не жизнено важный орган и с одной почкой жить можно если вторая справляется с нагрузкой. Получается я не попадаю под эту статью? Значит мне нужно поставить негодность?

    01 Мая 2014, 10:12
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Не все так просто, к сожалению.

    Поскольку Вы признаны ограниченно годным по 4 категории, Вы подлежите увольнению не по состоянию здоровья, а в связи с отсутствием вакансий по Вашей категории.

    01 Мая 2014, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Что касается пенсии, то согласно Закону РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

    «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

    Статья 20. Установление инвалидности

    Группа и причины инвалидности, время наступления и период инвалидности устанавливаются федеральнымиучреждениями медико-социальной экспертизы.

    Статья 22. Размеры пенсии

    Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается в следующих размерах:

    б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп — 75 процентов, III группы — 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.

    Статья 23. Минимальные размеры пенсии по инвалидности

    Пенсия по инвалидности, назначаемая лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, не может быть ниже:

    б) для инвалидов вследствие заболевания, полученного в период военной службы (службы), I группы — 250 процентов, II группы — 200 процентов, III группы — 150 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46настоящего Закона.

    Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий

    Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. Для исчисления им пенсии учитываются впорядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.


    Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.

    01 Мая 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    ВОПРОС: могу ли я получить пенсию за потерю здоровья, если да, то как это сделать? Имеют ли они право меня просто уволить по состоянию здоровья или они должны предоставить соответствующую должность?

    Можете,  если Вам будет установлена инвалидность.

    Ст. 19 Закона 4468-1

    Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.

    Уволить Вас имеют право на основании ст. 82 ФЗ 342

    Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

    8) по состоянию здоровья — на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе.

    10. Расторжение контракта по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 2 и пунктом 1 части 3 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии. При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности. Порядок определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника определяется Правительством Российской Федерации.

    Кроме того,  Вы имеете право на страховые выплаты на основании 

    Страховые гарантии сотруднику органов внутренних дел и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей. Гарантии в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел.

    1. Обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудника органов внутренних дел и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, осуществляются на условиях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

    3. Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:

    1) совершает действия по предупреждению и пресечению правонарушений, оказанию помощи лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни или здоровья, иные действия в интересах общества и государства;

     2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;

    Кроме того,  Вы имеете право на страховку на основании ФЗ 52

    в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

     

    инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;

     

    инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;

     

    инвалиду III группы — 500 000 рублей;

     Соответственно в случае установления инвалидности. 

    в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей;.

    01 Мая 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Роман

    По порядку по Вашим впоросам:

    Могу ли я получить пенсию за потерю здоровья, если да, то как это сделать? 

    Да, можете. В соответствии с частью 6 статьи 43 Федерального закона «О полиции» от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ:

    6. В случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности с последующим взысканием выплаченных сумм компенсации с виновных лиц.

    Порядок определения стойкой утраты трудоспособности сотрудников установлен постановлением Правительства РФ от 31 января 2013 г. N 70 «О порядке определения стойкой утраты (ссылка). Данные правила устанавливают порядок определения учреждениями медико-социальной экспертизы стойкой утраты трудоспособности сотрудника органов внутренних дел РФ. Направление сотрудника в учреждения медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности осуществляется медицинской организацией системы МВД России, к которой сотрудник прикреплен на медицинское обслуживание.

    Для направления сотрудника в учреждения МСЭ для определения стойкой утраты трудоспособности необходимо наличие следующих документов:

    1) свидетельства о болезни с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности сотрудника к службе в органах внутренних дел Российской Федерации с указанием формулировки «Д — не годен к службе в органах внутренних дел» и причинной связи имеющегося у него увечья или иного повреждения здоровья, определяемой с указанием формулировки «военная травма»;

    2) приказа (выписки из приказа) об увольнении сотрудника из органов внутренних дел Российской Федерации в связи с болезнью.

    По результатам изучения документов, учреждение МСЭ выносит заключение об установлении стойкой утраты трудоспособности сотрудника с указанием наименования увечья или иного повреждения здоровья в соответствии с Перечнем увечий и иных повреждений здоровья, при которых сотруднику органов внутренних дел Российской Федерации устанавливается стойкая утрата трудоспособности, согласно Приложению № 1 к Правилам либо об отказе в установлении стойкой утраты трудоспособности сотрудника.

    На основании заключения об установлении стойкой утраты трудоспособности сотрудника федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел принимает решение о выплате ежемесячной денежной компенсации, установленной ч.6 ст. 43 Закона «О полиции».

    В целях реализации положений ст. 43 Закона «О полиции» приказом МВД России от 18.06.2012 № 590 утверждена Инструкция о порядке осуществления выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации или их близким родственникам (с полным текстом можно ознакомиться по ссылке).

    Инструкцией определено, что для решения вопросов выплаты единовременного пособия в случае получения сотрудником в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел, ежемесячной денежной компенсации в случае причинения сотруднику в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел и повлекших стойкую утрату трудоспособности, в центральном аппарате МВД России, территориальных органах МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях, образовательных учреждениях и научно-исследовательских организациях системы МВД России, окружных управлениях материально-технического снабжения системы МВД России создаются постоянно действующие комиссии. В состав комиссий включаются сотрудники кадровых, правовых и финансовых подразделений органа (организации, подразделения), представители Центральной военно-врачебной комиссии федерального казенного учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации», военно-врачебной комиссии медико-санитарной организации системы МВД России по соответствующему субъекту РФ.

    п.4

    В случае <...> получения сотрудником увечья или иного повреждения здоровья, причинения вреда имуществу, принадлежащему сотруднику или его близким родственника, кадровым подразделением органа (организации, подразделения)  в течение 30 календарных дней проводится проверка обстоятельств случившегося и их причинно-следственной связи с выполнением служебных обязанностей и о ее результатах уведомляются заинтересованные лица.

    п.5

    Сбор, оформление и представление в комиссию необходимых документов осуществляются кадровым подразделением в течение 30 календарных дней с даты утверждения результатов проверки, указанной в пункте 4 настоящей Инструкции, либо с даты увольнения сотрудника.

    п. 17

    Размер утраченного денежного довольствия сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, для выплаты ежемесячной денежной компенсации определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом размер утраченного денежного довольствия для назначения ежемесячной денежной компенсации сотрудникам, уволенным со службы в органах внутренних дел в период с 18 апреля 1991 года до 1 января 2012 года, а также при перерасчете размера ежемесячной денежной компенсации, назначенной и выплачиваемой в соответствии с законодательством Российской Федерации до вступления в силу настоящего приказа, определяется исходя из размера оклада месячного денежного содержания и ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсий указанной категории сотрудников с 1 января 2012 года, с коэффициентом 1,55.

    Инструкцией также установлен перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о производстве выплат.

    Имеют ли они право меня просто уволить по состоянию здоровья или они должны предоставить соответствующую должность?

    Могут уволить по ограниченному состоянию здоровья, в связи с тем, что вакантных должностей четвертой группы предназначения нет.

    На какие выплаты я вообще могу рассчитывать?

    В соответствии с ч.5 ст. 43 Закона «О полиции» при получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей. С 1 января 2013 года указанное единовременное пособие проиндексировано с применением коэффициента 1,055 (Постановление правительства РФ от 12.04.2013 № 333 (В редакции № 974 от 30.10.2013 ссылка)

    С Уважением

    01 Мая 2014, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день

    могу ли я получить пенсию за потерю здоровья, если да, то как это сделать?

    Роман

    Да, это возможно

    • В соответствии с законом о полиции:

    5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

    • В соответствии с:

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХНА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГОСОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙИ ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

    2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

    ..........

    в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов: инвалиду I группы — 1 500 000 рублей; инвалиду II группы — 1 000 000 рублей; инвалиду III группы — 500 000 рублей;

    Так же, в соответствии с:

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ЗАКОН
    О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХУГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ

    Раздел III. ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ
    Статья 19. Условия, определяющие право на пенсию по инвалидности

    Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.

    ............

    Статья 22. Размеры пенсии
    Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается в следующих размерах: а) инвалидам вследствие военной травмы I и II групп — 85 процентов, III группы — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп — 75 процентов, III группы — 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.


    То есть, в случае установления Вам инвалидности, Вы будете иметь право на пенсию по инвалидности и  страховую выплату от 500 тыс. до 1500 тыс. рублей в зависимости от степени инвалидности.

    Если инвалидности не будет установлено, то будете иметь  только право на выплату в 2000000 рублей.

    Для получения первой выплаты, Вам никуда обращаться не надо, так как она обязательно выплачивается при факте увольнения по указанным основаниям.

    Имеют ли они право меня просто уволить по состоянию здоровья или они должны предоставить соответствующую должность?

    Роман

    В соответствии с:

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

    .

    8) по состоянию здоровья — на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;

    Поскольку Вам выдали справку что вакансий удовлетворяющих таким требованиям нет, то формально руководство исполнило свою обязанность и Вы можете быть уволены

    01 Мая 2014, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, ИСКЛЮЧАЮЩИХ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

    Тут есть важное уточнение ИСКЛЮЧАЮЩЕЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ в полиции.

    Но мне негодность не ставят, а ставят категорию Б-4, так как селезенка не жизнено важный орган и с одной почкой жить можно если вторая справляется с нагрузкой. Получается я не попадаю под эту статью? Значит мне нужна негодность?

    01 Мая 2014, 09:59
  • Юрист - Феофанов Олег

    Да, Вам нужна негодность обязательно

    01 Мая 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats