Судебные приставы

здравствуйте!подскажите пожалуйста как можно узнать по какому судебному производству передано судебным приставом?

Уточнение от клиента

я узнал что у судебных приставов есть задолженность.как можно узнать где был суд?и по какому делу?через интернет?

Уточнение от клиента

судебное решение было давно и я об этом даже не знал

, роман, г. Ростов-на-Дону
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Переформулируйте, пожалуйста вопрос. Ничего не понятно

я узнал что у судебных приставов есть задолженность.как можно узнать где был суд? и по какому делу? через интернет?

роман

Вам необходимо обратиться в Службу судебных приставов. По телефону Вам никто информации не даст. По интернету тоже. Либо ждите уведомления от судебного пристава-исполнителя.

судебное решение было давно и я об этом даже не знал

роман

Если дело гражданское — можете ходатайствовать о восстановлении срока обжалования и, соответственно, обжаловать решение.

Если дело об административных правонарушениях, то срок обжалования начинается со дня, когда Вы получили копию постановления.

В любом случае, если сумма задолженности для Вас значительна, обратитесь к адвокату.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Роман, здравствуйте! Информацию об исполнительном производстве по интернету Вы можете получить следующим образом:

1. В поисковой системе ( Яндекс, или др.)  наберите

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области и выйдете на сайт службы судебных приставов.

2.На сайте  найдите раздел " Информационные системы"  Нажмите на надпись.

3. Далее выходите на подраздел банк данных исполнительных производств и действуйте в соответствии с Указаниями, которые даны в этом  подразделе.

 Удачи!  С уважением, Виктор Богаченков

Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

Роман, если решение выносилось без Вас и без  извещения о рассмотрении дела, то это основания для отмены решения суда по формальным основаниям.

Но вместе с жалобой Вам нужно писать ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы.

Удачи!

Роман,  Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением о предоставлении
отсрочки или рассрочки исполнения решения или изменения способа и порядка ведения исполнительного производства в соответствии со ст. 37 Закона « Об исполнительном производстве».

 С момента принятия вашего заявления судом исполнительное производство будет приостановлено.

Бланк заявления в суд прилагаю