Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Судебные приставы

здравствуйте!подскажите пожалуйста как можно узнать по какому судебному производству передано судебным приставом?

01 Мая 2014, 05:40, вопрос №440803 роман, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

я узнал что у судебных приставов есть задолженность.как можно узнать где был суд?и по какому делу?через интернет?

01 Мая 2014, 06:18

Уточнение клиента

судебное решение было давно и я об этом даже не знал

01 Мая 2014, 06:25
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (9)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Переформулируйте, пожалуйста вопрос. Ничего не понятно

    01 Мая 2014, 06:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    я узнал что у судебных приставов есть задолженность.как можно узнать где был суд? и по какому делу? через интернет?

    роман

    Вам необходимо обратиться в Службу судебных приставов. По телефону Вам никто информации не даст. По интернету тоже. Либо ждите уведомления от судебного пристава-исполнителя.

    01 Мая 2014, 06:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    судебное решение было давно и я об этом даже не знал

    роман

    Если дело гражданское — можете ходатайствовать о восстановлении срока обжалования и, соответственно, обжаловать решение.

    Если дело об административных правонарушениях, то срок обжалования начинается со дня, когда Вы получили копию постановления.

    В любом случае, если сумма задолженности для Вас значительна, обратитесь к адвокату.

    01 Мая 2014, 06:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если мне не прислали решение суда с 1995года производство было уже закрыто в 2011.можно составить жалобу и как это можно сделать

    01 Мая 2014, 11:58
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Роман, здравствуйте! Информацию об исполнительном производстве по интернету  Вы можете получить следующим образом:

    1. В поисковой системе ( Яндекс, или др.)  наберите

    Управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области и выйдете на сайт службы судебных приставов.

    2.На сайте  найдите раздел " Информационные системы"  Нажмите на надпись. 

    3. Далее выходите на подраздел банк данных исполнительных производств и действуйте в соответствии с Указаниями, которые даны в этом  подразделе.

     Удачи!  С уважением, Виктор Богаченков

    Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

    01 Мая 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Роман, если решение выносилось без Вас и без  извещения о рассмотрении дела, то это основания для отмены решения суда по формальным основаниям.

    Но вместе с жалобой Вам нужно писать ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы. 

    Удачи!

    01 Мая 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Роман,  Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением о предоставлении
    отсрочки или рассрочки исполнения решения или изменения способа и порядка ведения исполнительного производства в соответствии со ст. 37 Закона « Об исполнительном производстве».

     С момента принятия вашего заявления судом исполнительное производство будет приостановлено.

    Бланк заявления в суд прилагаю

    01 Мая 2014, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Приложение к консультации.

    В _________________ суд
    Истец ( Взыскатель):
    Ф.И.О._______________________
    Адрес:________________________
    телефон:________________________
    Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______
    Адрес: ________________________
    телефон:


    Дело № ___________


    Заявление
    должника об отсрочке исполнения решения суда



    Решением ___________ суда от _____________ удовлетворен иск Ф.И.О.
    _________________ о _________________________( изложить резолютивную часть
    решения) и выдан исполнительный лист № ВС № ________ от _______20___
    г. для исполнения решения суда.



    Должник -Ф.И.О._________________ не
    может в установленный судом срок исполнить решения суда по следующим
    обстоятельствам:



    ___________________________________________________________________



    ___________________________________________________________________



    На
    основании изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского
    процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
    Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело № _____________.
    исполнительный лист № ____________ __________
    20___ года до _____________20____ года.
    Приостановить исполнительное производство.



    Приложение: 1. справка о доходах за _____,
    болезни, отсутствии работы, заработка,
    доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполнение
    решения суда в срок, и накоторые ссылается должник.

    2. копия решения суда



    01 Мая 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Роман, прилагаю перечень имущества  должника, на которое по закону не может обращаться взыскание ( ст.446 ГПК РФ)

    • ст.446 ГПК РФ.docx
    01 Мая 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Роман, прилагаю перечень денежных средств  должника, на которое по закону не может обращаться взыскание ( ст 101 закона Об исполнительном производстве)

    Статья 101 Закона РФ» Об
    исполнительном производстве»



    Виды доходов, на которые не может быть
    обращено взыскание



    1. Взыскание
    не может быть обращено на следующие виды доходов:



    1) денежные
    суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;



    2) денежные
    суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;



    3) денежные
    суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при
    исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели
    (смерти) указанных лиц;



    4)
    компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов
    субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в
    результате радиационных или техногенных катастроф;



    5)
    компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов
    субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за
    нетрудоспособными гражданами;



    6)
    ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в
    соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям
    граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);



    7) денежные
    суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на
    содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;



    8)
    компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о
    труде:



    а) в связи
    со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в
    другую местность;



    б) в связи с
    изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;



    в) денежные
    суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью
    родных, с регистрацией брака;



    9) страховое
    обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по
    старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности;



    10) пенсии
    по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;



    11) выплаты
    к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов
    Российской Федерации;



    12) пособия
    гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета,
    государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и
    местных бюджетов;



    13) средства
    материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ
    «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих
    детей»;



    14) суммы
    единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального
    бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов,
    внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских,
    иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:



    а) в связи
    со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;



    б) в связи с
    террористическим актом;



    в) в связи
    со смертью члена семьи;



    г) в виде
    гуманитарной помощи;



    д) за
    оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии
    террористических актов, иных преступлений;



    15) суммы
    полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением
    туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их
    семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на
    территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные
    учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок
    для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории
    Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;



    16) суммы
    компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе
    сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;



    17)
    социальное пособие на погребение.



    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156606/?frame=12#p1455
    © КонсультантПлюс, 1992-2014


    01 Мая 2014, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats