Как гражданину Кыргызстана продлить срок пребывания в РФ при наличии самозанятости?
Как гражданину Кыргызстана продлить срок пребывания на территории РФ?
Миграционная карта была получена при въезде в РФ 6 ноября 2024 г. Указанный срок пребывания до 3 февраля 2025 г. На данный момент мигрант является самозанятым. Подано заявление на получение квоты на РВП, но само заявление на РВП не подано.
1. Какие способы продления нахождения в РФ для самозанятого мигранта?
2. Может ли договор ГПХ между иностранцем и физлицом-гражданином РФ стать основанием для продления миграционного учёта?
3. Продляется ли миграционный учёт при подаче на квоту РВП и при подаче заявления на само РВП?
4. Какой документ выдаётся при продлении миграционки?
Поданное заявление на РВП также является основанием для продления срока временного пребывания в силу ст 5 ФЗ 115
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/e9d581e7e11d7901295efd89c869ae044dd3d20f/
Обратиться в МВД по вопросам миграции для продления срока временного пребывания обязательно до окончания срока регистрации. Иначе можете быть привлечены к административной ответственности по ст 18.8 КоАП