Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Найти документ, подтверждающий мое право

На летний период заведующая заставляет работать в тойках на две группы, т.е. по 12 часов в день как можно отказаться от такого графика работы и каким документом обосновать свой отказ?

03 Мая 2014, 19:34, вопрос №440736 Марина, г. Удомля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте, Марина.

    Не совсем понятно, что означает «в тойках на две группы», но, в соответствии  сот 91 ТК РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    12-часовой рабочий день может быть предусмотрен отраслевым (межотраслевым) соглашением, а также соглашением с работником.

    03 Мая 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Работа воспитателя идет в графике с 7.00 до 14.15 и вторая смена с 12.00- до 19.00.,а заведующая настаивает на работе с 7.00 до 19.00два дня работаешь и день выходной. Так получается переработка одну неделю 12 часов другую нет переработки. Но суть не в переработке ,а в графике, т.к. с детьми целый день работать очень сложно.

    04 Мая 2014, 16:53
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Как я уже написал выше, работодатель не вправе без Вашего согласия привлекать Вас к 12-часовому дню. Кроме того, переработка (более 40 часов в неделю) также незаконна, к тому же Вы должны получать за переработку двойную оплату.

    Обращайтесь в Государственную инспекцию труда или к прокурору, если работодатель не понимает по-хорошему.

    Государственная инспекция труда обязана сохранить Ваши личные данные в тайне, если Вы изъявите такое желание, и проведет общую проверку деятельности учреждения. По результатам инспектор наложит административное наказание на учреждение и его руководителя (иногда только на учреждение), а также выдаст предписание о прекращении нарушения трудового законодательства.

    04 Мая 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats