Можно ли приватизировать и продать свою часть без согласия

В неприватизированной двушке прописаны я с годовалым ребенком и жена брата с 14-летним сыном (моим племянником). Имеет ли она право приватизировать свою часть и продать без моего согласия?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Станислав.

Приватизировать часть квартиры невозможно.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Станислав, закон о приватизации не предусматривает возможность приватизации доли. Для этого нужно договариться с остальными проживающими.

Желаю удачи!

Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Приватизация возможна только в случае волеизъявления на это всех зарегистрированных в квартире граждан.