Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли приватизировать и продать свою часть без согласия

В неприватизированной двушке прописаны я с годовалым ребенком и жена брата с 14-летним сыном (моим племянником). Имеет ли она право приватизировать свою часть и продать без моего согласия?

30 Апреля 2014, 22:05, вопрос №440733 Станислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Станислав.

    Приватизировать часть квартиры невозможно. 

    30 Апреля 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Станислав, закон о приватизации не предусматривает возможность приватизации доли. Для этого нужно договариться с остальными проживающими.

    Желаю удачи!

    30 Апреля 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Приватизация возможна только в случае волеизъявления на это всех зарегистрированных в квартире граждан.

    01 Мая 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats