Насколько правомерны действия управления ТСЖ?

Многоквартирный дом, управляется ТСЖ.

С 3-х сторон имеется ограждение и пост охраны.

4-я сторона выходит на дорогу.

Все подъезды в доме сквозные. Парадный выход на закрытую территорию, а второй (запасный) выход на дорогу.

Управление ТСЖ запрещает пользоваться запасными выходами и закрыло их на ключ.

На запасные выходы выходят и пожарные лестницы.

, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

ТСЖ вправе закрывать запасные выходы только на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».