8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть неисправный товар?

Прочитала много и везде разные ответы. На одном пишут не говорите, что сломан просто не подходит, обязаны поменять. На другом форуме пишут-обязаны поменять если только не исправен.Так всё таки могу я вернуть видеоригестратор в течении 14 дней. ?Крепление плохо держит, видеозапись останавливается когда хочет и также включается без всякого цикла.После того как запись остановилась таймер показывает непонятно какое время. Нам предложили отдать на экспертизу, а мы уже его не хотим . Почитали отзывы о нём у многих такие проблемы.

, Татьяна, г. Челябинск
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Да, можете. Если товар исправен, но не подходит по каким-либо параметрам, вы вправе его обменять в течение 14 дней с момента покупки. Если он неисправен и не является технически сложным, то можете спокойно обменять его при наличии недостатка. Вы обязаны доказать наличие недостатка, а продавец — то, что недостаток возник по вашей вине (в гарантийный период). Если это товар технически-сложный и при этом неисправный, то обменять его вы можете в течение 15 дней дней с момента покупки при наличии любого недостатка; позднее в гарантийный период — при наличии существенного недостатка. Требование о замене товара можете не применять, а заявить требование о возврате денег за него.

В вашей ситуации — можете требовать возврата денег, т.к. имеется недостаток и не прошло 15 дней.

1
0
1
0
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Пишите Претензию и сдавайте её вместе с товаром продавцу, требуйте возврата денег и сошлитесь на возможность судебного истребования с издержками.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries?
Здравствуйте. Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries ? продавец вообще не отвечает 3 месяца. На ПВЗ не принимают из-за расхождения в размерах ( так прислали ). Техподдержка пишет только отписки Спасибо
, вопрос №4095390, Батова ТН, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2014