8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитный договор не подписан банком, что делать?

Добрый день! Прошу помочь в вопросе кредитования. Ситуация "аховая".

Работаю в банке, клиент оформил кредит, в системе он был запущен в статусе "действующий". После проверки документов оказалось, что банк одобрил кредит со страховкой (клиент может отказаться от нее на любом этапе). Клиента это не устроило, он сказал, что подумает и ушел.

Следующий день был моим выходным, пришел клиент, потребовал договор и карту с зачисленными средствами. Коллега отдала ему все, не поставив условие подписать договор. В итоге клиент обналичил кредит, но документы не возвращает, на телефон не отвечает.

Я правильно понимаю, если договор не был им подписан, он может сказать, что ничего не получал, а я, как фин консульт, оформивший кредит, могу быть уволена по статье, осуждена за мошенничество и выплачивать этот кредит?

Заранее спасибо

Показать полностью
, Алина, г. Мурманск
Елена Нефёдова
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Добрый вечер, Алина! необходимо обратиться в полицию. Так как клиент понимал, что не подписал договор, а деньги снял — это уже преступление. Также можно обратиться в суд о взыскании неосновательного обогащения.

1
0
1
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алина, здравствуйте! Согласно ч. ст 438 ГК РФ

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

 Алина! Получение денег по кредитному договору может свидетельствовать о согласии клиента с условиями договора. Возможно клиент уже подписал договор и Вы просто не смогли дозвониться.

Пошлите клиенту срочную телеграмму с уведомлением о вручении, в которой пригласите его на подписание вашего экземпляра договора.

Алина, второй экземпляр договора у Вас остался?  


Удачи Вам! И привет Мурманску из Калининграда.

Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

0
0
0
0

Алина, в случае, если клиент не подпишет договор ( например, из-за страховки) у него не будет оснований для получения денег и Вы взыщите кредит обратно на основании ст.1102 ГК  РФ ( неосновательное обогащение).

Удачи!

С уважением, Виктор Богаченков 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать при статья 135 гпк рф пункт 4 часть 1, просто подписать заявление?
что делать при статья 135 гпк рф пункт 4 часть 1, просто подписать заявление ? или что то еще ?
, вопрос №4058530, Юи, г. Москва
Кредитование
Что делать банк псб требует поношения
Доброй ночки у меня 18_19 .03 24 были списаны деньги с кредитки злоумышленниками .меня обокрали .что делать банк псб требует поношения.сумму которую я перед этим снимал я погасил .и просят чтоб я погасил все остальную сумму которую украли .с карты.
, вопрос №4057882, Алексей, г. Москва
Все
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1. Банк отказывается принимать заявление на отказ от рекуррентных списаний, ссылаясь на дкбо, что нельзя отказаться от отдельных пунктов. В тоже время банк принимается согласия на отказ взаимодействия с 3 лицами, хотя в дкбо выражено согласие по умолчанию. 3. Банк спустя более года только завел обращение и направил документы по кредитным картам. В момент получения карт мне не предоставили ни бумажной копии, ни электронной
, вопрос №4057831, Андрей, г. Тула
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор мы не заключали с клиентом, сейчас он пишет почему Вы договор не заключали со мной?
Добрый день. Можете нам подсказать что делать в нашей ситуации? У нас такая ситуация: У нас интернет магазин по продаже товаров для парикмахеров. Мы продали товар клиенту на сумму 100 000 руб., товар для салона красоты, использоваться будет для заработка денег. Выставили счет, клиент оплатил на наше юр лицо. Договор купли продажи не заключали. Товар под заказ с Китая, приехал через 35 дней, клиенту доставили транспортной компанией, после получения товара клиент обнаружил что товар поврежден, при транспортировке повредились некоторые детали товара. Нам прислали видео и фото товара который повредился, мы заказали у поставщика с Китая запасные детали что бы заменить. Поставщик долго не отвечал потом долго доставка была по итогу 4 месяца прошло а детали не доставлены, сейчас мы повторно сделали заказ на детали и отправка была другим перевозчиком, через 15 дней детали буду у клиента. Но, клиент сейчас пишет что хочет вернуть товар и ему это не надо ждать столько времени, говорит что в суд пойдет. Вернуть не можем так как поставщик в Китае не возьмет, прошло много времени.. Договор мы не заключали с клиентом, сейчас он пишет почему Вы договор не заключали со мной? Пришлите мне договор, я иду к юристу..и в суд. Какие варианты ?
, вопрос №4054426, Мария, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру.
, вопрос №4054335, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2015