8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сын находясь на СВО получил первое ранение 30 августа 2024 года, имея на руках справку формы 100 он сразу после

Добрый день! Сын находясь на СВО получил первое ранение 30 августа 2024 года, имея на руках справку формы 100 он сразу после госпиталя попадает опять в боевую часть не имея возможности выздоравливать, а тем более оформлять выплаты по ранению и получает через месяц второе ранение тяжелое. При втором ранении он успевает только получить основную выплату, а региональные и Соназовские выплаты не получены. Командование части не дают возможности пройти реабелитацию и оформление документов. в случае подачи рапорта, на передний край. На сегодня он 24 января получил третье ранение тяжелое и находится в госпитале, идут операции и процесс восстановоения булет долгим. И опять он останется без соответствующих выплат. Куда обращаться?

Показать полностью
, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, сын на сво получил серьезное ранение в голову, отправили в госпиталь, находился там больше
Здравствуйте, сын на сво получил серьезное ранение в голову, отправили в госпиталь , находился там больше года , в вегетативном состоянии , так и не приходя в себя скончался , в извещении от военкомата написали «смерть наступила в период прохождения военной службы и не связана с исполнением обязанностей военной службы» какие выплаты положены , и насколько правомерно причина смерти указана в извещении?
, вопрос №4963928, Герман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я нахожусь в добровольческом формировании, получил тяжелое ранение, сейчас нахожусь в реабилитационном
Я нахожусь в добровольческом формировании,получил тяжелое ранение,сейчас нахожусь в реабилитационном отпуске,диагностировали атрофию сетчатки,общее падение зрения 0.3/0.1,киста в височной области.23 июля проходить ВВК на степень годности, контракт заканчивается 24 августа, наблюдение у офтальмолога 15 августа и у невролога 12 августа, скажите,могу ли я написать рапорт на увольнение по собственному желанию,хочу спасти то,что осталось от зрения
, вопрос №4963245, Марк, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь участником СВО, получил отпуск по ранению, несколько раз продлял через военкомат, на днях узнаю что подали в СОЧ, хотя в госпитале меня ждут дней через 10 на операцию
Являюсь участником СВО, получил отпуск по ранению , несколько раз продлял через военкомат, на днях узнаю что подали в СОЧ, хотя в госпитале меня ждут дней через 10 на операцию. Заключения ВВК на руках, документы на руках, командиру постоянно все пересылал, он даже не позвонил, хотя Я на связи 7/24, звоню ему они говорит достали вы меня со своим военкоматом. Получил инвалидность пока по общему заболеванию, невролог поставил В категорию. Куда идти и обращаться.
, вопрос №4962490, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срок обучения по справке указан до 30.06.2026, однако я хочу оформить последипломные каникулы до 31 августа 2026 года с сохранением статуса обучающегося и получением соответствующей справки
Я обучаюсь в ГБПОУ КК «Горячеключевской технологический техникум» по очной форме обучения (СПО). Срок обучения по справке указан до 30.06.2026, однако я хочу оформить последипломные каникулы до 31 августа 2026 года с сохранением статуса обучающегося и получением соответствующей справки. В техникуме мне отвечают, что обучение заканчивается 30 июня и поэтому оснований нет, так как моя учеба заканчивается и все. При этом приказ об отчислении пока не издан, я хочу оформить до сдачи диплома(скоро сдавать), но там не говорят не буду- отчислять пока не дойдет до 30 июня, и видут они себя так буд-то неслышали о последипломных каникулахю
, вопрос №4962302, Влад, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте сочетание ранение таза конечности осколочное слепое не проникающее ранение таза в ягодичной области справа был получен 26, 09, 2024 года скажите пожалуйста какие за это выплаты положены
Здравствуйте сочетание ранение таза конечности осколочное слепое не проникающее ранение таза в ягодичной области справа был получен 26 ,09, 2024 года скажите пожалуйста какие за это выплаты положены
, вопрос №4957613, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.01.2025