Какие можно собрать документы для подачи?

Здравствуйте, в апреле откроется подача документов на ПТР.В данный момент находится в исправительной колонии.Какие можно собрать документы для подачи? Помимо ходатайства в суд.

, Елена, п. Тульский

Добрый день.

Для подачи документов на принудительные трудовые работы (ПТР) помимо ходатайства в суд можно собрать следующие документы:

Копия приговора суда. Это документ, подтверждающий осуждение и срок наказания.

Справка из колонии. Она содержит информацию о поведении, отношении к труду и соблюдении режима в исправительном учреждении.

Характеристика. Документ даёт оценку личности, поведения и отношения к окружающим.

Документы, подтверждающие социальную адаптацию. Сюда могут входить справки о семейном положении, гарантийные письма от работодателей, документы об участии в социальных программах и т. д..

Документы о материальной поддержке. Если есть финансовая поддержка от родственников или друзей, её нужно подтвердить документально.